Первый шаг

“Первый шаг” — это неофициальная часть Посвящения в студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана. Она проходит в формате Open Air на стадионе Лефортово. Там каждого первокурсника ждёт зажигательный концерт с участием резидентов ArtClub BMSTU, конкурсы и аттракционы, где каждый факультет может посоревноваться за звание самого ловкого и сильного. Кульминацией праздника становится раздача гречневой каши с тушёнкой и горячим чаем. Эта традиция пришла к нам еще из Средневековья. Молодые студенты за неимением средств варили кашу в одном котле и вместе из него ели, после чего становились однокашниками. Ну а конце первокурсников ждёт выступление знаменитого исполнителя. У нас в гостях уже были: Чичерина, Слот, Ёлка, Краски, Ария и многие другие.