ТуССОвочка

Бауманцы как никто чтят свои традиции и движение студенческих строительных отрядов (ССО) — одна из таких.
Сейчас у нас в Университете около девяти студенческих отрядов: ССО “Малахит”, ССО “Феникс”, СО “Приемная комиссия”, ССО “Школа молодого бауманца”, Детский лагерь “Бауманец”  и др.
Каждую осень в Большом зале ДК собираются несколько поколений бойцов ССО. Ветераны — те, кто помнят далёкие годы строительства БАМа и другие не менее амбициозные задачи, и наши современники — студенты МГТУ, которые каждое лето продолжают трудиться на железных дорогах, в общежитиях и в университете. Ребята знакомят всех бауманцев со своими отрядами, показывают зажигательные номера и обязательно поют “Когда ты поступаешь, чудак в МГТУ”. Именно эта песня объединяет все поколения студентов, выпускников и преподавателей Бауманки.
Самые лучшие бойцы ССО получают благодарность от ректора Анатолия Александровича Александрова.
А после торжественной части бауманцев всегда ждёт выступление знаменитого исполнителя. У нас в гостях уже были:  NOIZE MC, Quest Pistols Show, группа “Градусы”, Чичерина, LOUNA и другие.

location_on БЗДК МГТУ им. Н.Э. Баумана